Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Консультирование

Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется должностным лицом органа муниципального контроля по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанных с организацией и осуществлением муниципального контроля в сфере благоустройства, в том числе:

- реализации требований Правил благоустройства;

- порядка проведения контрольных мероприятий;

- порядка принятия решений по итогам контрольных мероприятий.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Время консультирования не должно превышать 15 минут.

Консультирование может осуществляться Должностным лицом органа муниципального контроля по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий.

Личный прием граждан проводится Должностным лицом контрольного органа. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах размещается на официальном сайте Семичанского сельского поселения в сети «Интернет».

Должностное лицо осуществляет учет консультирований, который проводится посредством внесения соответствующей записи в журнал консультирования, форма которого утверждается Администрацией. При проведении консультирования во время контрольных мероприятий запись о проведении консультации отражается в акте контрольного мероприятия.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется. Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Консультирование в письменной форме осуществляется Должностным лицом в следующих случаях:

контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от органов власти или иных лиц.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к сфере вида муниципального контроля даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы власти или к соответствующим Должностным лицам.

В случае, если в течение календарного года поступило пять или более однотипных (по одним и тем же вопросам) обращений контролируемых лиц, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Семичанского сельского поселения в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного Должностным лицом, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.