Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Пожарный надзор информирует!»

info Уважаемые жители Дубовского района!

По состоянию на начало марта 2017 года на территории Ростовской области зарегистрированы массовые случаи загораний сухой растительности, мусора и бытовых отходов с угрозой распространения огня на населенные пункты. С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает угроза загорания сухой растительности, мусора и на территории Дубовского района, что может привести к возникновению  природных и ландшафтных пожаров и тяжких последствий от них.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубовскому району обращает Ваше внимание на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период! Лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территории поселений осуществляются введение запрета на разведение костров, сжигание отходов и мусора проведение пожароопасных работ на определенных участках.  Сумма штрафа согласно ст.20.4 Кодекса об административных нарушениях РФ  составляет: на граждан - от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей.

С целью недопущения загораний сухой растительности и мусора на территории Дубовского района необходимо быть предельно осторожными с огнем! Исключите сжигание мусора и сухой растительности в рамках пожароопасного сезона 2017 года. 

Информирую Вас, что по каждому случаю горения сухой растительности или мусора отделение надзорной деятельности и профилактической работы  по Зимовниковскому и Дубовскому районам обязано возбудить дело об административном правонарушении с назначением административных наказаний за вышеуказанные факты.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И АККУРАТНЫ С ОГНЕМ!!!! Пожарная безопасность нашего района и зависит в первую очередь от каждого из нас! Если пожар все же произошёл, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 с мобильного 101 и лишь потом примите меры по тушению пожара подручными средствами».

Дознаватель  ОНД и ПР

по Зимовниковскому и Дубовскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области

ст. лейтенант внутренней службы                                            п/п              А.В. Товменко